Um Ihnen ein möglichst angenehmes Surf-Erlebnis zu bieten, werden auf dieser Seite Cookies verwendet. Mehr darüber erfahren Sie hier.

Allow cookies

Teile diese Seite...

Bus nach Vaulen Badestrand

Stasjonsveien
4020 Stavanger

Bus nach Vaulen Badestrand zu Ihrer Route hinzufügen

Prüfen Sie Verfügbarkeit für Bus nach Vaulen Badestrand (ein neues Fenster öffnet sich)

Bus nach Vaulen Badestrand

Karte

In der Nähe

  1. Botanischer Garten Stavanger

    Stavangers Botanischer Garten ist Teil eines weltumspannenden Netzwerks von botanischen…

    2.96 km Entfernung in
  2. Ullandhaugturm

    Ullandhaugtårnet ist ein Turm, der 1964 für die Telekommunikation gebaut wurde. Der Turm…

    3.04 km Entfernung in
  3. Eisenzeithof

    Der «Eisenzeithof» - Komm mit in die Eisenzeit!!

    3.43 km Entfernung in
  1. Stavanger Kunstmuseum

    Das Stavanger Kunstmuseum besitzt eine repräsentative Sammlung norwegischer Kunst vom…

    4.11 km Entfernung in
  2. Archäologisches Museum Stavanger

    Sucht Ihr Antworten auf Fragen wie die folgenden? Welche Schätze brachten die Wikinger…

    4.28 km Entfernung in
  3. Stavanger Stadtmuseum

    ”Von alter Landschaft bis zur Ölmetropole” – eine Ausstellung über Stavangers Geschichte…

    4.36 km Entfernung in
  4. Norwegisches Kindermuseum

    Willkommen im Norsk barnemuseum (dt.Norwegisches Kindermuseum). Ein kultiges Museum mit…

    4.37 km Entfernung in
  5. Holmeegenes


    Holmeegenes wurde von Axel Christian Kielland (1827-1894) errichtet. Geschätztes Baujahr…

    4.45 km Entfernung in
  6. Schwerter im Felsen

    Schwerter im Felsen ist ein Denkmal zur Erinnerung an die Schlacht am Hafrsfjord. Das…

    4.48 km Entfernung in
  7. Gandsfjorden

    Der Gandsfjorden is der Fjord der von Stavanger nach Sandnes Zentrum reicht. Der Fjord…

    4.57 km Entfernung in
  8. Street-Art Busse

    Der belgische Künstler Jaune feiert die "Helden des Alltags", die unsere Städte in…

    4.62 km Entfernung in
  9. Breidablikk

    Im Jahr 1881 von der Reederfamilie Berentsen im Holz gebaut.

    4.66 km Entfernung in
  10. Ledaal

    In den Jahren 1799-1803 als Herrenhof und Vergnügungsort für die Kiellandfamilie gebaut.…

    4.70 km Entfernung in
  11. Frue kulturkirke

    Frue kulturkirke (Hetlandskirken). Die Frue kirke wurde im Jahr 1854 aus Holz errichtet.…

    4.71 km Entfernung in
  12. Ytraberget bei Hafrsfjord

    Auf dem Ytraberg finden sich Reste einer Befestigungsanlage aus der Völkerwanderungszeit,…

    4.80 km Entfernung in
  13. Kongsgård

    Der Königshof beim Dom von Stavanger war früher die Residenz von Königen, Bischöfen und…

    4.88 km Entfernung in
Previous Next

In der Nähe suchen

Produktart
Nähe
Bei Meter

Region Stavanger
Org.Nr.: 986517138

Vågsgt. 22
4306 Sandnes

+47 51 85 92 00

info@regionstavanger.com



Reisemål Ryfylke
Org.Nr.: 974906430

Vågavegen 116
4130 Hjelmeland

+47 982 19 975

info@ryfylke.com

In den Tourismusbüros vor Ort erhalten Sie gute und nützliche Informationen.