Teile diese Seite...

Die alte Bahnlinie "Jærbanen" Hellvik - Egersund

Hellvik stasjon
4375 Hellvik

Die alte Bahnlinie "Jærbanen" Hellvik - Egersund zu Ihrer Route hinzufügen

Die alte Bahnlinie "Jærbanen" Hellvik - Egersund

Karte

Einrichtungen

Saison

  • Das ganze Jahr

Spezial

  • Ereichbar durch öffentliches Transportmittel - Zug zu Hellvig Bahnhof and wandern zu Egersund order den anderen Weg wandern von Egersund zu Hellvik

Zielgruppe

  • Erwachsene
  • Familie
  • Familien mit Kindern
  • Jugendliche
  • Paar
  • Senioren

In der Nähe

  1. Vedafjell

    Kriegszeugen in Sirevåg. Anlage der deutschen Küstenartillerie, die Jæren während des…

    5.26 km Entfernung in
  2. Ogna Kirche

    Der mittelalterliche Teil der Kirche datiert etwa aus dem Jahr 1250. Ursprünglich…

    6.17 km Entfernung in
  3. Eigerøy Leuchtturm

    Der Leuchtturm von Eigerøy errichtet zwischen 1853 und 1854, ist einer der lichtstärksten…

    6.38 km Entfernung in
  1. Die Norwegische Landschaftsroute Jæren

    Die Norwegische Landschaftsroute Jæren zwischen Ogna und Bore ist 41 km lang. Die offene…

    6.43 km Entfernung in
  2. Egersund Kirche

    Die kreuzförmige Kirche aus dem 17. Jahrhundert befindet sich an der Stelle, die seit der…

    7.08 km Entfernung in
  3. Fayencemuseum Egersund

    Das Egersund Fayancemeuseum zeigt die Geschichte und Produktion der Egersund…

    7.25 km Entfernung in
  4. Magma UNESCO Global Geopark

    Die Natur im Magma UNESCO Geopark ist in einem europäischen Kontext einzigartig - die…

    7.31 km Entfernung in
  5. Dalane Folkemuseum

    Heimatmuseum Dalane Slettebø. Der ehemalige Hof des Amtsrichters aus den 50er Jahren des…

    7.44 km Entfernung in
  6. Hitlerzähne

    Hinterlassenschaften des Zweiten Weltkriegs am Rv 44 bei Brusand. Gegossene Betonblöcke…

    11.01 km Entfernung in
  7. * Åsenhuset

    Åsenhuset ist das älteste Haus in Bjerkreim und eine kulturelle Attraktion in der…

    12.73 km Entfernung in
  8. Kløgetvedttunet

    Dies ist ein alter Bauernhof in Bjerkreim aus dem 17. und 18. Jahrhundert, der instand…

    13.92 km Entfernung in
  9. Kvassheim Leuchtturm

    Der Leuchtturm von Kvassheim wurde 1912 gebaut, er war der letzte einer ganzen Reihe von…

    14.01 km Entfernung in
  10. Sokndal Kirche

    Inmitten der Siedlung Hauge in Dalane befindet sich die Sokndal-Kirche, die schöne Kirche…

    17.74 km Entfernung in
  11. FN-parken

    Denkmal über gefallene UN Soldaten aus Rogaland. Beim Vikeså Veiservice.

    19.30 km Entfernung in
  12. Tjåland mountains with Ulvarudlå

    Markierter Wanderweg mit mehreren Alternativen in der hügeligen Landschaft zwischen den…

    19.48 km Entfernung in
  13. Uadalen Ancient Monument Area

    Uadalen Ancient Monument Area

    Farm buildings from the older and younger Iron Age (200–900 AD). Parking by E39. Marked…

    20.15 km Entfernung in
Previous Next

In der Nähe suchen

Produktart
Nähe
Bei Meter

Region Stavanger
Org.Nr.: 986517138

Vågsgt. 22
4306 Sandnes

+47 51 85 92 00

info@regionstavanger.com



Reisemål Ryfylke
Org.Nr.: 974906430

Vågavegen 116
4130 Hjelmeland

+47 982 19 975

info@ryfylke.com

In den Tourismusbüros vor Ort erhalten Sie gute und nützliche Informationen.