Teile diese Seite...

Garborg bus sightseeing

Mårvegen 29
4347 LYE

Tel.: 416 42 209

Garborg bus sightseeing zu Ihrer Route hinzufügen

Prüfen Sie Verfügbarkeit für Garborg bus sightseeing (ein neues Fenster öffnet sich)

Garborg bus sightseeing

Karte

In der Nähe

  1. Fotland mølle

    Die Mühle wurde 1845 als Industriemühle gebaut. Am selben Platz hatte es seit dem 13.…

    3.09 km Entfernung in
  2. Fotlandsfossen

    Der "Fotlandsfossen" ist ein eigenartiger und unerwarteter Wasserfall in der Landschaft…

    3.14 km Entfernung in
  3. Fotland Kraftstasjon

    Das Kraftwerk Fotland wurde 1915 eröffnet. Es sollte die Gemeinde Time "für alle Zukunft"…

    3.17 km Entfernung in
  1. Garborgheimen

    Garborgheimen ist das Geburtshaus des Schriftstellers Arne Garborg (1851-1924). Es wurde…

    3.57 km Entfernung in
  2. Midgardsormen

    Brücke über See Frøylandsvatnet.

    3.64 km Entfernung in
  3. Garborgsenteret

    Das Garborgsenteret (Garborgzentrum) ist ein nationales Informationszentrum, um das…

    4.81 km Entfernung in
  4. Fritz Røed Skulpturen-Park

    "Ein Lied über das Leben". Der Künstler Fritz Røed (1928-2002) plante den Skulpturenpark…

    5.11 km Entfernung in
  5. Krosshaug

    Das Gebiet um Tinghaug ist reich an historischen Zeugnissen. Krosshaug ist ein Grabhügel…

    5.48 km Entfernung in
  6. Træe crofter Hof

    Træe (von "trede", Ort, wo man hingeht), Häuslerkate und Altenteilerhaus des Hofes Line,…

    6.72 km Entfernung in
  7. Time bygdemuseum

    Das Heimatmuseum Time unterteilt sich in die typischen Räume eines Hauses, die…

    6.99 km Entfernung in
  8. Knudaheio

    Knudaheio war 1899-1923 das Sommerhaus des Schriftstellers Arne Garborgs in Jæren. Es…

    7.19 km Entfernung in
  9. En plass for poesi

    Åse-Marie Nesse (1943-2001) war eine norwegische Lyrikerin, Autorin und Übersetzerin, die…

    7.22 km Entfernung in
  10. Haugabakka (Klepp Bygdemuseum)

    Das Heimatmuseum von Klepp hat zwei Gebäude, da Schulhaus und "Folgehuset".

    7.24 km Entfernung in
  11. Kristinahuset

    Kristinahuset ist ein kleines Jærenhaus von etwa 1870 in Håland (an der Kreuzung zwischen…

    7.30 km Entfernung in
  12. Kongeparken

    Kongeparken ist der größte Freizeitpark Westnorwegens und ein populär Attraktion mit viel…

    7.57 km Entfernung in
  13. Skjævelandbrua Brücke

    Brücke über den Fluss Figgjoelva im nördlichen Teil der Gemeinde Klepp, fertig gestellt…

    7.85 km Entfernung in
Previous Next

In der Nähe suchen

Produktart
Nähe
Bei Meter

Region Stavanger
Org.Nr.: 986517138

Vågsgt. 22
4306 Sandnes

+47 51 85 92 00

info@regionstavanger.com



Reisemål Ryfylke
Org.Nr.: 974906430

Vågavegen 116
4130 Hjelmeland

+47 982 19 975

info@ryfylke.com

In den Tourismusbüros vor Ort erhalten Sie gute und nützliche Informationen.