Um Ihnen ein möglichst angenehmes Surf-Erlebnis zu bieten, werden auf dieser Seite Cookies verwendet. Mehr darüber erfahren Sie hier.

Allow cookies

Teile diese Seite...

Rail tricycle Ålgårdbanen

Figvedveien
4332 Figgjo

Tel.: +47 95776247

Rail tricycle Ålgårdbanen zu Ihrer Route hinzufügen

Rail tricycle Ålgårdbanen

Öffnungszeiten

Figgjo train station (Ålgårdbanen) (29 Mar 2020 - 25 Okt 2020)
TagZeiten
Montag - SamstagGeschlossen
Sonntag11:00 - 17:00

Führungspreis

Ticket artTicket Preis
Familienticket200,00 NOK einrittskarten

Preisänderungen vorbehalten

Karte

Einrichtungen

Zielgruppe

  • Erwachsene
  • Familie
  • Familien mit Kindern
  • Jugendliche
  • Kinder
  • Paar

In der Nähe

  1. Kongeparken

    Der größte Freizeitpark Westnorwegens und eine der Attraktionen Rogalands mit den…

    2.10 km Entfernung in
  2. Rogaland Arboretum

    Das Arboretum des Bezirks Rogaland ist eine reich bewachsene Parkanlage mit mehr als 1400…

    3.05 km Entfernung in
  3. Limagarden

    Erleben Sie die lokale Geschichte einer Kulturlandschaft, die über mehrere Generationen…

    5.19 km Entfernung in
  1. Høyland Kirche

    Høyland Kirke ist eine Holzkirche von 1842.

    5.98 km Entfernung in
  2. Skjævelandsbrua

    Brücke über den Fluss Figgjoelva im nördlichen Teil der Gemeinde Klepp, fertig gestellt…

    7.56 km Entfernung in
  3. Planetstien i Sandvedparken

    Die grüne Lunge von Sandnes erstreckt sich 3,5 km entlang des Baches Storånå vom Zentrum…

    7.78 km Entfernung in
  4. Midgardsormen

    Brücke über See Frøylandsvatnet.

    7.83 km Entfernung in
  5. Hof von Skeiane

    Der Hof Skeiane gehörte im 17. Jahrhundert zum Gut Øvre Austrått. Später entwikelte er…

    8.06 km Entfernung in
  6. Street Art Nuart Sandnes

    Nuart Sandnes Art Trail ist ein Projekt, welches das Team des Nuart Festivals in…

    8.38 km Entfernung in
  7. Norwegian Wood – Lanternen

    Die Laterne ist eine überdachte Bühne aus Glas und Holz im Zentrum von Sandnes. Die…

    8.48 km Entfernung in
  8. Vitenfabrikken

    Neues Industriemuseum im Aufbau. Einzelne Ausstellungen können vorübergehend geschlossen…

    8.50 km Entfernung in
  9. Sandnes Kirche

    Sandnes kirke 1882 im neugotischen Stil in Ziegeln erbaut. 1962/63 wurde die Kirche…

    8.60 km Entfernung in
  10. Tinghaug - Krosshaug - Dysjane

    Das Gebiet um Tinghaug ist reich an historischen Zeugnissen. Krosshaug ist ein Grabhügel…

    9.02 km Entfernung in
  11. Stangelandshelleren

    Stangelandshellaren bei Helleberget war eine Siedlung von der späten Steinzeit bis zur…

    9.26 km Entfernung in
  12. Kristinahuset

    Kristinahuset ist ein kleines Jærenhaus von etwa 1870 in Håland (an der Kreuzung zwischen…

    9.47 km Entfernung in
  13. Fotland Mølle

    Die Mühle wurde 1845 als Industriemühle gebaut. Am selben Platz hatte es seit dem 13.…

    9.70 km Entfernung in
Previous Next

In der Nähe suchen

Produktart
Nähe
Bei Meter

Region Stavanger
Org.Nr.: 986517138

Vågsgt. 22
4306 Sandnes

+47 51 85 92 00

info@regionstavanger.com



Reisemål Ryfylke
Org.Nr.: 974906430

Vågavegen 116
4130 Hjelmeland

+47 982 19 975

info@ryfylke.com

In den Tourismusbüros vor Ort erhalten Sie gute und nützliche Informationen.